Перейти до змісту

Карен

Круиз-Контроль :-)

Рекомендовані повідомлення

на тормозе тоже снимал датчик и прозванивал все ок целый.    :unknown:  :unknown:  :unknown:  :unknown: ... но когда ковырял датчики снимал, прозванил не работал круз, потом бух начел работать я уже обрадовался... но не надолго. При первом выезде опять пропал и уже неделю как не работает вообще. может все таки проводка... так как недавно вообще менял топливный фильтр, при откручивании фильтра просто выпали провода с датчика похож на болт.  :(  :(  :(  я эго даже нетрогал. но все ок запаял.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет всем! Странные странности, да. Егор, раз после работ с лягушкой круиз заработал - значит высока вероятность, что глючит она или ее проводка. Там надо на заведенной машине мерять, что она делает. Но я не знаю, как оно должно быть в рестайлах, Надо оосвежить схеме в голове. Может кто из молодых найдет и вылоожит сюда фрагмент с круизом?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Конечно, я верхний (который над педалью) и менял. Кстати, на другой даже не обратил внимание. А где он находится?

93840Е это то, что нужно менять, а 93840А, этот датчик отвечает за запуск двигла (точнее считывает выжата ли педаль сцепления)

Если не ошибаюсь, то именно так...

post-1609-0-14161000-1526412675_thumb.png

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


93840Е это то, что нужно менять

 

Правильно. Но я немного не эту схему хотел видеть  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

93840Е это то, что нужно менять, а 93840А, этот датчик отвечает за запуск двигла (точнее считывает выжата ли педаль сцепления)

Если не ошибаюсь, то именно так...

А не наоборот? На схеме 93840 Е это датчик без провода (с разъемом на корпусе), 93840 А с проводом. Все кто выкладывал фото по замене датчика, выкладывали фото датчика с проводом, т.е. 93840 А

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня на фото пару постов выше НИЖНИЙ датчик. Который на запуск. С проводом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Понятно. Короче я тупанул и не тот датчик поменял, но ничего, у меня и второй есть. Попробую на выходных поменять.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прямо переживать за Женю начинаю. Сколько дней уж прошло.... :)

Попробую свой стартонуть без выжимать аж антересно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не ездил, ад в городе, метро рулит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я, благодаря теме, пошел и починил нижний датчик. Благо чинится он легко.

во второй раз уже....

надеюсь в последний!  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

93840Е это то, что нужно менять, а 93840А, этот датчик отвечает за запуск двигла (точнее считывает выжата ли педаль сцепления)

Если не ошибаюсь, то именно так...

У меня вот кнопка круиза "set" стала очень редко срабатывать, бывает на долю секунды круиз загорается и тухнет сразу, кроме того, когда всё таки он зафиксируется, то отменяется нажатием кнопки "res", хотя должен просто сбрасывать скорость на пару км. То есть на лицо какая то комплексная хрень, надеюсь не улитка...Для начала наверное кнопки нужно почистить. Но вообще хотел спросить или может так себя неисправный датчик проявлять?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Помню у меня он начал вот так то есть то нет, потом отхлебнул полностью, вылечилась заменой короткого проводка с двумя фишками внутри руля по-моему. Шас даже не знаю, то ли я иногда кнопку не додавливаю, то ли сет контакт засрался. Но бывает кажется, что сет не с первого раза жмется, а если уж нажался то работает штатно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@wile_e, проводок можно купить отдельно или колхозинг?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можно, Витя знает код, он он спортейджа бьётся.

Или я дома попытаюсь его найти, хотя так смутно помню.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Он вроде от ix35? Мне вроде Витя от хундайа ставил

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я ставил 4 разных типа проводов. От Венги, от Спортейджа и от ИХ 35. но чему ломаться в проводе - я не понимаю. Женя, возьми с собой, при случае дай посмотреть. Если определится, что это кнопки накрылись - заезжайте, у меня есть много старых аудио на запчасти. Микрики у всех одинаковы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня был хендмейд что ли и помню что после его замены все заработало :) а стал не помню от чего :)

Тот, что не работал же у тебя остался :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я ставил 4 разных типа проводов. От Венги, от Спортейджа и от ИХ 35. но чему ломаться в проводе - я не понимаю. Женя, возьми с собой, при случае дай посмотреть. Если определится, что это кнопки накрылись - заезжайте, у меня есть много старых аудио на запчасти. Микрики у всех одинаковы.

И мне от Хундая. Работает пока норм. Правда индикацию не сделали)

 

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня вот кнопка круиза "set" стала очень редко срабатывать, бывает на долю секунды круиз загорается и тухнет сразу, кроме того, когда всё таки он зафиксируется, то отменяется нажатием кнопки "res", хотя должен просто сбрасывать скорость на пару км. То есть на лицо какая то комплексная хрень, надеюсь не улитка...Для начала наверное кнопки нужно почистить. Но вообще хотел спросить или может так себя неисправный датчик проявлять?

У меня такая же штука бывает, правда очень редко. Но после того как заглушил двигатель и завел снова, круиз опять работает нормально. Думаю или кнопки шалят или просто их нужно почистить

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Внесли ясность называется...)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...