Перейти до змісту

Карен

Круиз-Контроль :-)

Рекомендовані повідомлення

Тропа натоптана... в личку к Viro, там и необходимые доп.составляющие, и приемлемые цены, и консультативная помощь. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тропа натоптана... в личку к Viro, там и необходимые доп.составляющие, и приемлемые цены, и консультативная помощь. 

Пунял, СПС

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый всем день.

Нужна консультация опытных форумчан.

Спустя 4 года эксплуатации, перестал работать круиз.

Управление магнитолой работает, подсветка всех кнопок на руле, включая круиз, работает.

А вот сам круиз нет, нажимаю на кнопку, ожидаю что на табло загорится индикация "cruise", а она собака не загорается.

В чем может быть проблема и как ее обнаружить? Пока одно предположение, что вышла из строя улитка.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 Пока одно предположение, что вышла из строя улитка.

Или, скорей, сама кнопка круиза

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


В чем может быть проблема и как ее обнаружить?

 

привет! На вскидку проблемы может быть две. Первое - это кнопка. Несколько таких случаев было. Разобрать бы и почистить. Второе улитка. Фиг его знает, что хуже. При чем проверить это будет не просто. Надо снимать и тестером щупать. По другому никак. В улитке два шлейфа. По одному идет звук, подсветка, сигнал и подушка. По второму круиз и второй канал подушки (это не для нас). Если возникнут мысли - напишу. Если будет нужна схема - маякуй, я дам.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя привет! Спасибо за инфу, скинь пожалуйста схему. И подскажи, улитка подлежит ремонту или только менять?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя привет! Спасибо за инфу, скинь пожалуйста схему. И подскажи, улитка подлежит ремонту или только менять?

 

Привет! Улитку ремонтировать вряд ли. Показываю тебе часть схемы, которая нужна. Круиз идет отдельным шлейфом. Куда пришло в улитку - оттуда же с другой стороны выходит.

 

post-274-0-36564900-1503744969_thumb.png

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спустя 4 года эксплуатации, перестал работать круиз.

Управление магнитолой работает, подсветка всех кнопок на руле, включая круиз, работает.

А вот сам круиз нет, нажимаю на кнопку, ожидаю что на табло загорится индикация "cruise", а она собака не загорается.

 

Привет! Ну что, удалось узнать в чём проблема? Похоже и у меня такая же беда. Не загорается "круиз" на табло

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нет, пока не разобрался. Снял улитку, посмотреть может какие то есть явные дефекты или может разъем где то отошел. А в итоге разломал ее и поставил старую безкруизную. Как появится время, буду заказывать новую улитку, пока думаю только на нее. Визуально проверил, все разъемы на кнопках круиза сидели плотно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нет, пока не разобрался. Снял улитку, посмотреть может какие то есть явные дефекты или может разъем где то отошел. А в итоге разломал ее и поставил старую безкруизную. Как появится время, буду заказывать новую улитку, пока думаю только на нее. Визуально проверил, все разъемы на кнопках круиза сидели плотно

А какие-то предпосылки к поломке были? Или ничего не делал в машине и вдруг перестал работать круиз?

 

Витя привет, подскажи пожалуйста сколько сейчас новая улитка стоит? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Никаких предпосылок.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Витя привет, подскажи пожалуйста сколько сейчас новая улитка стоит? 

 

 

Около 1000 грн +-.

 

 

 


Снял улитку, посмотреть может какие то есть явные дефекты или может разъем где то отошел. А в итоге разломал ее и поставил старую безкруизную.

 

А проверить контакты тестером не догадался?  :grin:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя, ещё есть к тебе вопрос. Подскажи пожалуйста, как проверить что не работает (улитка /кнопка/может ещё что-то). Только если можно, чуть подробнее, т.к себя отношу к категории чайников в этом деле.

Просто не хочется заказать новую улитку, а окажется что не работает, скажем, кнопка :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Около 1000 грн +-.

 

 

 

 

А проверить контакты тестером не догадался?  :grin:

Если поменяю улитку и круиз так и не заработает, тогда уже буду прозванивать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если поменяю улитку и круиз так и не заработает, тогда уже буду прозванивать.

 

 

гениально. 

если я загоню скапку в палец на руке, я сперва отрежу руку. если не поможет - вытащу скапку.....

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если поменяю улитку и круиз так и не заработает, тогда уже буду прозванивать.

 

Ты гонишь! Прозвони улитку, она снята с машины.

 

 

Подскажи пожалуйста, как проверить что не работает (улитка /кнопка/может ещё что-то).

 

Ответь на вопросы. Работает ли управлялка музыкой, подсветка кнопок, не горит ли чек подушки, работает ли сигнал, блютус. Если не работает подсветка кнопок, например, то поворачивай руль от упора до упора и смотри не загораются ли они.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ответь на вопросы. Работает ли управлялка музыкой, подсветка кнопок, не горит ли чек подушки, работает ли сигнал, блютус. Если не работает подсветка кнопок, например, то поворачивай руль от упора до упора и смотри не загораются ли они.

Всё работает (управление музыкой, блютуз, сигнал) и все кнопки светятся (включая кнопки круиза), чек не горит. Но при нажатие на "вкл круиз" на приборной панели не загорается надпись "круиз" и соответственно круиз не работает.

Добавлю, что у меня как-то недавно сел аккум (прикуривали) и потом я его снимал надолго, чтобы зарядить. Может это стало причиной поломки? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты гонишь! Прозвони улитку, она снята с машины.

 

 

 

Ответь на вопросы. Работает ли управлялка музыкой, подсветка кнопок, не горит ли чек подушки, работает ли сигнал, блютус. Если не работает подсветка кнопок, например, то поворачивай руль от упора до упора и смотри не загораются ли они.

Витя, улитку я уже выкинул. Кстати, когда ее снял я обратил внимание, что ее уже вскрывали. Т.е. везде где есть защелки, есть следы отвертки. Кроме меня в рулевую никто не лазил, я этого не делал, значит улитка была установлена мною уже в таком состоянии. И еще, тут только что написали про аккумулятор. Незадолго до выхода круиза из строя, у меня тоже впервые сел аккум (забыл выключить свет в салоне) и меня прикурили стартовым на стоянке. Может действительно есть какая то взаимосвязь, может выгорает какой то предохранитель.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя, улитку я уже выкинул. Кстати, когда ее снял я обратил внимание, что ее уже вскрывали. Т.е. везде где есть защелки, есть следы отвертки. Кроме меня в рулевую никто не лазил, я этого не делал, значит улитка была установлена мною уже в таком состоянии. И еще, тут только что написали про аккумулятор. Незадолго до выхода круиза из строя, у меня тоже впервые сел аккум (забыл выключить свет в салоне) и меня прикурили стартовым на стоянке. Может действительно есть какая то взаимосвязь, может выгорает какой то предохранитель.

У меня при установленном круизе аккум 4 раза садился, при этом 1-2 раза прикуривали, один раз с толкача заводил, остальные разы заряжал аккум, это за последние 2 года. До этого тоже аккум садился, но не помню или тогда круиз уже был. Последний раз аккум сел пару месяцев назад, когда и поменял на новый. Круиз пока работает. Так что вряд ли есть связь с севшим аккумом, по крайней мере прямая связь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Витя, улитку я уже выкинул. Кстати, когда ее снял я обратил внимание, что ее уже вскрывали. Т.е. везде где есть защелки, есть следы отвертки.

 

У тебя мой комплект установлен?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...