Перейти до змісту

maectpo

Установка Сабвуфера

Рекомендовані повідомлення

Померил отверстие сзади в правой стойке под штатный саб - аккурат 160 мм или 6,5 дюйма. Т.е. впихнуть туда 8" саб без резки металла или подиума не выйдет. Монтажную глубину не померил - стормозил и шибко там не удобно, если не отдирать облицовку полностью. Усь blaupunkt gta 280 не удалось примостить ни за облицовку правой задней стойки, ни за бардачек. Кроме как под сиденье поставить его некуда. Саб видимо надо колдовать корпусной. Надо примерить свой JBL 1260 BR как он вообще в багажнике устроится.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

wile_e, спасибо за инфу по размеру. Кажется мне что 6.5" маловато будет :unknown: наверное буду возвращаться к идее плоского саба под сидение....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я вчера примерил в багажник JBL 1260 BR - багажника не стало. В поперек не становится ка не крути, а вдоль занимает ровно половину багажника. Такие дела...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня со старой машины остался саб FLI Active Trap 12, как он играл в прошлой машине мне очень нравилось! Вот теперь хочу попробовать подключить его через высокоуровневый вход к нашей магнитоле... Если он более или менее будет играть, то буду дальше заморачиваться с поиском подходящего саба, а если и он не заиграет, то все, не быть сабу в Soul-е...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А он у тебя от блау играл? Может через высокоуровневые попробовать. Я свой тоже хочу качнуть для начала в тестовом режиме, а потом, если устроит, уже что-то мутить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не, он активный, так что играл сам по себе :whistle3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Точно, не дочитал. Как подключишь черкни пару строк о впечатлениях.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Глядя на багажник сола понимаю, что сабу в нем врад ли быть.

 

Слабак! :laugh2:

у меня в гетзе сперва так было

11946868.jpg

 

потом так

14242018.jpg

 

и багажника на фсё хватало! :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сфоткаю, как в соле - все намного грустнее.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Решил не некропостить другие темы, напишу здесь. Буду ставить усилок. Сегодня заглядывал и так и сяк, но не могу найти, где заходит основной жгут проводов из подкапотного в салон. Надо найти куда силовой кабель для уся протянуть. Подскажите, кто знает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Товарищи, кто выпаивал линейные выходы на штатной магнитоле, поделитесь опытом. Или если кто знает номер чипа усилителя, я хоть дата шит постараюсь на нее поискать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Товарищи, кто выпаивал

 

После праздников дам телефон. Напомни.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо! Попробую сначала времянкой подключить усиок через высокоуровневый вход, чтоб понять как оно звучить, а то в нете отзывы от "полная фигня" до "вполне нормально", если будет совсем лажа, буду двигаться в направлении выпаянных линеек.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подключил свой старый саб, через высокоуровневый вход. Сигнал по началу хотел брать с передних динамиков, но после частичного разбора салона понял, что на много проще взять сигнал с задних динамиков (меньше и удобней разбирать)! Ну что могу сказать - бумкает и очень не плохо бумкает! :dance: На старой машине этот саб играл с недешовой головой alpine, конечно бас там был сочней...

 

В общем, мой вывод таков - через высокоуровневый вход саб подключать можно и нужно :grin:

 

 

 

Надо найти куда силовой кабель для уся протянуть. Подскажите, кто знает.

wile_e, я вот тут нашел кудой его протянуть http://www.kiasoul.s...php?f=16&t=3186 , сам так и сделал, только дырку в резинке проковырял...

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так сказать для устранения дезинформации. Я когда писал размеры отверстия под саб в правом крыле, указал что саб туда должен быть 6,5 дюйма, а на самом деле, это диаметр отверстия только, а саб там должен быть 8-дюймовый (родной такой). Хотя с другой стороны нет стопроцентной гарантии, что корзина 8-дюймового саба пролезет в отверстие плюс там монтажной глубины около 100 мм всего. Хочу все же в этом месте саб соорудить, т.к. ну очень жалко багажник.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Хочу все же в этом месте саб соорудить, т.к. ну очень жалко багажник.

Евгений-уточни.Тебе багажник жалко или объем под саб пустой? :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И это тоже. Чего зря воздух возить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Частичный оффтоп, но все же сабвуфер и в штатное место.

Обязательно напиши о результатах оценки звучания как закончишь мастерить :yes4:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та не вопрос!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...