Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Установка Сабвуфера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

brainiac

brainiac
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Без полочки или без розетки?:rolleyes: Я к тому, что тема названа не совем правильно, сабвуфер на переднюю панель не получится

Не соглашусь. Наш человек может всё :rolleyes:. Причем по ссылке что Вы дали выше http://www.kiasoul.s...php?f=16&t=1464 показано как саб таки устанавливают.

По поводу блютуса - говно. Я себе в мид поставил (без управления на руле правда, но вывод на динамики по всем стандартам), и назову два основных минуса:
1. Не интересно когда мой разговор полностью слышат пассажиры.
2. Вещание музыки происходит с прихрновейшим качеством. Увы.

Изображение

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 351 сообщений
У меня блютус в магнитоле. Разговариваю нормально. Один нюанс - все слышат, поэтому юзаю когда еду сам.

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
То, что поставили в переднюю панель, сабом можно назвать с бооольшой натяжкой...

zra

zra
  • Пользователи
  • 1 283 сообщений

Не соглашусь. Наш человек может всё :rolleyes:. Причем по ссылке что Вы дали выше http://www.kiasoul.s...php?f=16&t=1464 показано как саб таки устанавливают.

По поводу блютуса - говно. Я себе в мид поставил (без управления на руле правда, но вывод на динамики по всем стандартам), и назову два основных минуса:
1. Не интересно когда мой разговор полностью слышат пассажиры.
2. Вещание музыки происходит с прихрновейшим качеством. Увы.

похоже на таксиста обиженного пользованием китайской БлюПуп гарнитурой, хотя и не исключено, что Шансон тоже камута нравится :biggrin:
Изображение

brainiac

brainiac
  • Пользователи
  • 10 сообщений
Шансон во Франции, у нас блантяк ;)
Блютус у меня в составе таки китайского, но хорошего девайса

Изображение

maectpo

maectpo
  • Пользователи
  • 40 сообщений
Спасибо,

а если не саб, что тогда?
Мелочевку всякую? Не очень охота беспорядок еще и там разводить - мне его на столе хватает.

А место пропадает...

zosim

zosim

Душевный юрист Клуба

• Пользователи
  • 1 323 сообщений
...вот если бы зашаманить конструктив, который был бы свиду аля "саб", но по функциооналу - бардачег... тобишь бардачек, крышкой которого является сетка колонки... Ну и так, чтобы все по красоте - легко закрывается, просто открывается, на защелочках, петельках... было и практично и эстетично (имхо) Изображение

_ZDoxMjcyMTM5MjAwLHU6LHQ6RHJpdmUgbXkgU29
Юристы, они, сцуко, коварные © autoua.net

Юристы, они, сцуко, вьедливые © audi.org.ua

Юристы, они, сцуко, такие - мутнее лингвистов © auto.ru

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Спасибо,

а если не саб, что тогда?
Мелочевку всякую? Не очень охота беспорядок еще и там разводить - мне его на столе хватает.

А место пропадает...

я себе насыпал земельки и посадил кактус, теперь господа, прошу помощи, высылайте периодически удобренную земельку, кто сколько сможет, низкий вам поклон :rolleyes:
  • Krikka это нравится

maectpo

maectpo
  • Пользователи
  • 40 сообщений

я себе насыпал земельки и посадил кактус, теперь господа, прошу помощи, высылайте периодически удобренную земельку, кто сколько сможет, низкий вам поклон :rolleyes:

пруф или не верю!

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Саб в панельке "не предусмотрен" изначально, и я бы не рекомендовал его туда совать. Как заметили выше, в "горшок" корейцы встраивают обычный динамик.

ИМХО, от саба будет идти и вибрация, и излишний шум, а вождению это будет черезчур мешать. В багажнике ему самое место.

правильно, поэтому я поставил в горшок вонючку по вкусу а сверху накрыл сеточкой от динамика на 13 дюймов. теперь торпеда выглядит совсем по другому, в салоне приятный запах, и никто не догадается где скрывается ароматизатор

Прикрепленные файлы

Krikka

Krikka
  • Пользователи
  • 167 сообщений
Присоединяюсь к автору темы. разговоров - на 2 страницы, а конструктива - нет.
Какой динамик лучше поставить в место для "горшка"? Даже если не саб. КТо уже ставил? Мне тоже откровенно не нравится эта дырка.
Заранее спасибо.

П.С. Кстати, интересно, но у меня в багажнике нет места поод саб. Там ниша в обшивке, чтобы пихать всякие тряпочки и прочую фигню.
Изображение

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
А вот если снимешь правую обшивку багажника, место под саб и увидишь...

Daggett

Daggett
  • Пользователи
  • 2 203 сообщений
доречі, в світавто на петрівці сидів в соулику з "покращеною аудіосистемою", тобто з заводським центральним динаміком :p
Soul for people

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
Почитайте на форуме россиян про динамик на центральной панели и сабвуфер http://www.kiasoul.s...php?f=16&t=1464

maectpo

maectpo
  • Пользователи
  • 40 сообщений

правильно, поэтому я поставил в горшок вонючку по вкусу а сверху накрыл сеточкой от динамика на 13 дюймов. теперь торпеда выглядит совсем по другому, в салоне приятный запах, и никто не догадается где скрывается ароматизатор

очень годное решение. Нужно будет так же сделать. Ну и пахнючку туда уже поставил. Правда запах не очень. Не могу найти нормальных, которые бы нравились. Как-то раз задолбало искать, заехал на ОККО и купил первую лучшую.

Krikka

Krikka
  • Пользователи
  • 167 сообщений

Почитайте на форуме россиян про динамик на центральной панели и сабвуфер http://www.kiasoul.s...php?f=16&t=1464

Да, я читал.
ТОлько так и не понял, какой размер динамика. 8 дюймов?
А за подсказку по поводу задней обшивки спасибо, полюбопытствую)
Изображение

the end

the end
  • Пользователи
  • 443 сообщений
Головне не забувати, що в кого замість динаміка на торпеді дупло, то й штатна голова не має виходів ні на цей динамік, ні на сабвуфер. Поставити в дупло динамік/саб означає що тре міняти голову.

Krikka

Krikka
  • Пользователи
  • 167 сообщений

Головне не забувати, що в кого замість динаміка на торпеді дупло, то й штатна голова не має виходів ні на цей динамік, ні на сабвуфер. Поставити в дупло динамік/саб означає що тре міняти голову.

А вот об этом я не подумал... Так что, наверное начну с обесшумки дверей)
Изображение

Skripa

Skripa
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Голову менять не нужно. Есть сабы с входом "высокого уровня", т.е. к сабу подключают выходы на динамики обоих каналов. Во многих сабах есть и линейные входы и "высокого уровня".

GrayCat

GrayCat

Soul-Driver

• Пользователи
  • 752 сообщений

Есть сабы с входом "высокого уровня", т.е. к сабу подключают выходы на динамики обоих каналов. Во многих сабах есть и линейные входы и "высокого уровня".

Качества звуку это отнюдь не прибавит (я имею в виду по сравнению со штатным подключением).

Да и в любом случае, размещение басового динамика в жестяной коробке сложной формы - кошмар любого аудиофила :biggrin: . Я потому и не озабочиваюсь установой бухера, т.к. понимаю что в данном случае ничего хорошего не выйдет. Отдельный деревянный ящик - да, будет звучать, но это не для Соула... разве что на крышу :yahoo:
Gray©at- Соуловод

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей